Europäischer Sozialfonds

S-6.1c COVID-19 - Unterrichtsbezogene Förderangebote im Bereich der kaufmännischen Schulen im Schuljahr 2021/22 [Download]

   

Schuljahr 1964/65

Im Schuljahr 1964/65 gab es keine Absolventen, weil die Handelsschule ab diesem Jahr 3jährig war.

Schuljahr 1963/64 - b-Klasse

Appel Elisabeth, Binder
Bauer Leopoldine, Weigmann
Brauner Karl
Cervenec Henriette, Wisgrill
Datler Anneliese, Orsario
Edinger Renate, Pölzl
Eschelmüller Waltraud, Fida
Exner Anneliese, Slabbaert
Fuchs Gerhard
Geitzenauer Hildegard, Wandl
Heinzel Gerda
Kopp Elfriede, Wagner
Marek Elisabeth, Altrichter
Miedler Brigitta, Knoll
Monihart Josef
Pokorny Renate, Fidi
Redl Christine, Strasser
Rosenauer Inge
Schotzko Rosalinde, Steinberger
Schuster Martha, Birzer
Steiner Mathilde, Gedlicka
Wagner Rosa, Netoliczka
Wais Günter
Weida Elfriede, El-Sayed
Wessely Brigitte

Schuljahr 1963/64 - a-Klasse

Andreä Margareta, Zalto
Binder Martha, Kainz
Brauneis Helga, Bruckner
Eber Brigitte, Stöckl
Glanz Peter
Greiner Max
Grünwald Ingrid
Hayduck Martha, Jöch
Huber Rosemarie, Heckmanek
Kainz Johann
Katzinger Edmund
Kolm Elfriede, Strondl
Koppensteiner Franz
Kurij Marianne, Kuttelwascher
Leeb Gerhard
Manouch Manfred
Marek Johanna
Matouschek Franz
Müller Edith, Schwarzbauer
Müller Karl
Naglmaier Franz
Neuwirth Christine
Pöschko Gerlinde, Hauer
Raffetseder Christine, Helletzgruber
Rohrböck Elfriede, Pannagl
Russ Elisabeth, Strommer
Salzer Hermine, Steinbauer
Strondl Herbert
Übelfellner Waltraud, Wabnig
Wanko Brigitte, Hild
Winter Elfriede, Stoifl

Schuljahr 1961/62 - b-Klasse

Dietl Ernestine
Floh Herbert
Fraßl Elfriede
Graf Elfriede, Walter
Hirschmann Christine, Riedl
Huß Heinz
Kainz Christine, Grünzweig
Kroneis Ludwig
Ledinger Margarete, Herzog
Lenz Hermine
Longin Gertrude, Opitz
Markon Margarete, Österreicher
Mölzer Ernst
Müller Brigitte, Höbarth
Preis Waltraud, Wimmer
Redl Christa, Räderlechner
Simon Elfriede, Kargl
Skopek Erich
Spindler Wilhelm
Steinböck Helga, Flicker

 

Schuljahr 1962/63

Bauer Franz
Bednar Christel, Nöbauer
Döller Martha, Krätschmer
Eder Erika, Lang
Fichtenbauer Waltraud
Führer Johann
Hauer Elfriede, Weinzinger
Hauer Ilse, Poindl
Hauer Ingeborg, Bossmann
Hermann Liselotte, Pfeiffer
Hörmann Friedrich
Hrauda Herbert
Kinast Hildegard, Ring
Krenn Anna, Nadler
Liebhart Harald
Litschauer Erna, Nowak
Majer Peter
Maringer Christine, Weiss
Neugschwandtner Helene, Vokroy
Pfeiffer Ingeborg, Mitterberger
Pichl Hilde, Reiss
Reininger Gertlinde, Wagner
Reitbrecht Maria, Sam
Schindler Hedwig, Schindler-Lichtblau
Schneider Alois
Schneider Christine, Kübeck
Schuh Karl
Semper Günther
Siller Edith, Traxler
Stallecker Elisabeth, Frank
Vogler Christa, Strasser
Wagner Josef
Weber Maria, Kegel
Weinzinger Erwin
Widhalm Karl
Winter Margarete, Rabl
Zach Christine, Holzmüller

Schuljahr 1961/62 - a-Klasse

Birbach Erich
Braunsteiner Peter
Datler Johann
Dorn Anneliese, Abfalter
Eger Hartmut
Fiala Edeltraud
Grünsteudl Elvira, Stellner
Hahn Kurt
Herzig Christa, Gall
Hochleitner Anna, Laister
Kainz Christa, Allram
Kiraly Gertrude
Kloiber Hermine, Bauer
Lindner Ingrid, Buchinger
Müller Leopoldine, Schmid
Rössler Martha, Pregesbauer
Sachetti Ingrid, Klein
Saßmann Magda Maria, Mikscha
Schneider Eva Maria, Mehofer
Thür Alfred
Vogl Elfriede, Schneider
Weichselbraun Hermine, Spannagl
Windsperger Hannelore, Strobelberger

 
   
© BHAK und BHAS Waidhofen an der Thaya