LehrerInnen

  Carina Bauer, BEd
Unterrichtsfächer: Office Management, IKT
Mail: E-Mail Image
  Dr. Iva Biglova
Unterrichtsfächer: Tschechisch, Mathematik
Mail: E-Mail Image
  Mag. Martha Deinhofer
Unterrichtsfächer: Deutsch, Französisch
Schulbibliothekarin
Mail: E-Mail Image
  Mag. Claudia Diesner-Peternell
Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport
Mail: E-Mail Image
  Mag. Martina Dorfinger
Unterrichtsfächer: Geographie, Geschichte, Recht, Politische Bildung,
Persönlichkeitsbildung, Business Behaviour
Bildungsberaterin, Lernbegleiterin, Vertreterin SGA,
Qualitäts-Schulkoordinatorin, Direktor-Stellvertreterin
Mail: E-Mail Image
  Ing. Christoph Göschl, MSc
Unterrichtsfächer: Wirtschaftsinformatik, IT-Ausbildungsschwerpunkt
Mail: E-Mail Image
  Mag. Manfred Hartl
Unterrichtsfächer: Wirtschaftsinformatik, IT-Ausbildungsschwerpunkt
Netzwerkadministrator, Betreuung Website und audiovisuelle Medien,
eEducation-Beauftragter, Vertreter SGA
Mail: E-Mail Image
  Ing. Matthias Hartl, MSc
Unterrichtsfächer: Internet, Multimedia und Contentmanagement
Mail: E-Mail Image
  MMag. Angelika Hawlik
Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch
Mail: E-Mail Image
  Mag. Martin Hetzendorfer
Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch
Mail: E-Mail Image
  Mag. Simone Huber
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Mail: E-Mail Image
  Mag. Sarah Hurt
Unterrichtsfächer: Englisch, Naturwissenschaften
Mail: E-Mail Image
  Mag. Helmut Hutter
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer, Persönlichkeitsbildung, Business Behaviour
Schulbuchreferent
Mail: E-Mail Image
 

Melanie Koller, BEd
Unterrichtsfächer: Ökologie, Technologie und Warenlehre, Naturwissenschaften
ÖKOLOG-Schulkoordinatorin
Mail: E-Mail Image

  Mag. Wolfgang Kopitschek
Unterrichtsfächer: Geographie, Bewegung und Sport
Personalvertreter
Mail: E-Mail Image
 

Oberstudienrat Mag. Johann Miedler
Unterrichtsfächer: Mathematik, Naturwissenschaften, Wirtschaftsinformatik,
IT-Ausbildungsschwerpunkt
Netzwerkadministrator, eEducation-Beauftragter
Mail: E-Mail Image

 

DI (FH) Markus Moldaschl
Unterrichtsfach: Angewandte Programmierung
Mail: E-Mail Image

 

Mag. Dr. Barbara Müllauer-Hager
(Karenzurlaub)
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Mail: E-Mail Image

 

Mag. Birgit Prager
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer, Business Behaviour, Office Management
Mail: E-Mail Image

   

Mag. Rosa Prinz
Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport, Religion, Ethik
Mail: E-Mail Image

 

Mag. Dr. Birgit Reuille-Rompré
Unterrichtsfächer: Französisch, Spanisch, Persönlichkeitsbildung
Mail: E-Mail Image

  Mag. Manuela Schalko, MBA
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Administratorin,Direktor-Stellvertreterin
Mail: E-Mail Image
  Mag. Karin Schlager
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik, Office Management
Personalvertreterin
Mail: E-Mail Image
  Mag. Minu Spazierer
Unterrichtsfächer: Mathematik
Mail: E-Mail Image
  MMag. Daniela Sturmlechner-Mantsch
Unterrichtsfächer: Religion, Geschichte, Ethik
Mail: E-Mail Image
  Mag. Edith Wachter
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Mail: E-Mail Image
 

Mag. Irene Weidmann
Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Office Management
Schulbibliothekarin, Personalvertreterin, Vertreterin SGA
Mail: E-Mail Image

   
© BHAK und BHAS Waidhofen an der Thaya