LehrerInnen

  Carina Bauer, BEd
Unterrichtsfächer: Office Management, IKT
Mail: E-Mail Image
  Dr. Iva Biglova
Unterrichtsfächer: Tschechisch, Mathematik
Mail: E-Mail Image
  Oberstudienrat Mag. Johann Dangl
Unterrichtsfächer: Mathematik, Geschichte
Mail: E-Mail Image
  Mag. Martha Deinhofer
Unterrichtsfächer: Deutsch, Französisch, Kulturgeschichte
Schulbibliothekarin, Personalvertreterin
Mail: E-Mail Image
  Mag. Claudia Diesner-Peternell
Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport
Mail: E-Mail Image
  Mag. Martina Dorfinger
Unterrichtsfächer: Geographie, Geschichte, Recht, Politische Bildung,
Persönlichkeitsentwicklung, Business Behaviour
Bildungsberaterin, Lernbegleiterin, Vertreterin SGA,
Schulqualitätsprozessmanagerin
Mail: E-Mail Image
  Mag. Manfred Hartl
Unterrichtsfächer: Wirtschaftsinformatik, IT-Ausbildungsschwerpunkt
Netzwerkadministrator, Betreuung Website und audiovisuelle Medien,
eEducation-Beauftragter, Vertreter SGA
Mail: E-Mail Image
  Ing. Matthias Hartl, MSc
Unterrichtsfächer: Internet, Multimedia und Contentmanagement
Mail: E-Mail Image
  Oberstudienrätin Mag. Elisabeth Hetzendorfer
Unterrichtsfächer: Religion, Geschichte, Ethik
Mail: E-Mail Image
  Mag. Simone Huber
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Vertreterin SGA
Mail: E-Mail Image
  Mag. Helmut Hutter
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer, Persönlichkeitsbildung, Business Behaviour
Schulbuchreferent
Mail: E-Mail Image
  Mag. Johannes Jachs
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Mail: E-Mail Image
  Mag. Birgit Kainz
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer, Office Management
Gesunde Schule Beauftragte
Mail: E-Mail Image
  Mag. Wolfgang Kopitschek
Unterrichtsfächer: Geographie, Bewegung und Sport
Mail: E-Mail Image
 

Oberstudienrat Mag. Johann Miedler
Unterrichtsfächer: Mathematik, Naturwissenschaften, Wirtschaftsinformatik,
IT-Ausbildungsschwerpunkt
Netzwerkadministrator, eEducation-Beauftragter
Mail: E-Mail Image

 

DI (FH) Markus Moldaschl
Unterrichtsfach: Angewandte Programmierung
Mail: E-Mail Image

 

Mag. Dr. Barbara Müllauer-Hager
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Mail: E-Mail Image

  Oberstudienrätin Mag. Elisabeth Pany
Unterrichtsfächer: Biologie, Ökölogie und Warenlehre, Angewandte Warenlehre,
Naturwissenschaften
Mail: E-Mail Image
 

Mag. Rosa Prinz
Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport, Religion, Ethik
Mail: E-Mail Image

 

Mag. Kristina Rahming
Unterrichtsfächer: Geschichte, Spanisch
Mail: E-Mail Image

 

Mag. Dr. Birgit Reuille-Rompré
(Karenzurlaub)
Unterrichtsfächer: Französisch, Spanisch
Mail: E-Mail Image

  Mag. Manuela Schalko, MBA
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik, Office Management
Mail: E-Mail Image
  Mag. Karin Schlager
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik, Office Management
Personalvertreterin
Mail: E-Mail Image
  Mag. Silvia Schleritzko
Unterrichtsfächer: Französisch, Persönlichkeitsbildung, Ethik
Lernbegleiterin
Mail: E-Mail Image
 

Oberstudienrätin Mag. Leopoldine Schwingenschlögl
Unterrichtsfächer: Englisch, Französisch

Mail: E-Mail Image

  MMag. Daniela Sturmlechner-Mantsch
(Karenzurlaub)
Unterrichtsfächer: Religion, Geschichte, Ethik
Mail: E-Mail Image
  Mag. Edith Wachter
Unterrichtsfächer: Kaufmännische Fächer
Mail: E-Mail Image
 

Mag. Irene Weidmann
Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Office Management
Schulbibliothekarin, Personalvertreterin
Mail: E-Mail Image

  Dipl.-Päd. Monika Weninger
(Dienstzuteilung BHAK Gmünd)
Unterrichtsfächer: Office Management
Mail: E-Mail Image
   
© BHAK und BHAS Waidhofen an der Thaya